Вчера была свадьба

Вчера ходил на свадьбу коллеги по работе.
Каждая свадьба отличается от другой, но при этом все они друг на друга похожи. Характер коллеги очень спокойный и уравновешенный, когда он находится не в кругу близких знакомых. Поэтому и свадьба была довольно спокойная без лишних напрягов.
Много раз мне приходилось слышать слова напутствия и поздравления в ЗАГСе. И каждый раз все они почему-то произносятся совершенно одинаково. Каждую фразу сотрудница ЗАГСа сопровождает придыханием, которое должно обозначать значимость и торжественность момента. Но я уже за столько лет вижу в этом фальшь и безразличие говорящей.
На свадьбе работали профессиональные фотографы. Один снимал на камеру, к которой все время прикладывал линзу к объективу, чтобы захватить как можно больший ракурс. Другой снимал на фотоаппарат, у которого и без линзы был неплохой захват изображения. Вообще вся свадьба была похожа на сплошную фотосессию. Да и было чего снимать. Молодые - фотогеничные люди с красивой внешностью.
Молодые ездили на мерседесе спортивного дизайна. Сейчас иномарками уже никого не удивишь. Но мерседес - это наверное круто.
Как говорил Толстой: все счастливые семьи счастливы одинаково, а несчастливые несчастны по-разному. Это была обычная свадьба и этим она и была хороша. Все были счастливы и все сложилось удачно.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Путь успеха в робототехнике

В Питер дикарями

Голод закончился