Ангелы и демоны

Неужели я наконец собрался написать в журнал! Это просто чудо. Раз я решил написать, значит появился какой-то повод. На этот раз я был в кинотеатре Ижсталь и смотрел Ангелы и демоны по мотивам книги Дена Брауна.

Это продолжение фильма или книги (нужно подчеркнуть) Кот Да Винчи. Лично для меня это стало продолжением книги, поскольку фильм я не смотрел. Я бы ни за что не пошел на этот фильм, но так произошло, что в супермаркете нам дали два билета бесплатно, за то, что мы делали там покупки. Вариантов было только три - это мультфильм Вверх студии Пиксар и Ночь в музее 2. Насчет студии Пиксар я ничего хорошего у них не видел, а про Ночь в музее слышал плохие отзывы, так что оставался единственный вариант - посмотреть игру Тома Хенкса в роли профессора Ленгдона. Это был триллер и как всякий триллер, он должен все время держать зрителя в напряжении. Поэтому даже простое зажжение кадила в церкви было выполнено в виде спецэффекта - бумц и камера вылетает из кадила. Типа круто. Потом еще удивило, когда герои выбегают из архива ватикана, садятся в машину, куда-то гонят всех подрезая и при этом обсуждают куда ехать. Когда наконец выясняют, то резко куда-то поворачивают или даже разворачиваются и едут уже к месту назначения. Нет чтобы подумать сначала, но это же триллер. Тут никак иначе нельзя.

Вообще все действие фильма разворачивается в течение двоих суток. И поэтому что-то все успеть, герои должны все время куда-то бежать и ехать. Весь фильм основан на символах. Главные герои как в передаче Форт Боярд все время разгадывают загадки, которые скурпулезно и соблюдая строгую логику выстраивает злодей. Вообще все злодеи идеалисты, они тупо следуют какой-то идее. Не важно, что лично им та идея ничего не дает, но важно просто следовать этой идее, иначе это не злодей будет. И вот наступает кульминация. Злодей вроде бы убит, простой священник спасает Рим от большого взрыва, но это еще не все. Ден Браун не зря срубает тучу бабок. Оказалось, что этот священник и есть злодей, а тот злодей и не злодей вовсе. Насчет большого взрыва. Взрыв в фильме происходит не от чего иного как от антиматерии, которая была получена в БАКе, т.е. Большом адронном коллайдере. Конечно, БАК потребляет огромное количество энергии, но это не машина по производству оружия и мы то с вами понимаем, что такое количество антиматерии произвести просто не реально, на это уйдет миллиарды лет.

В целом фильм не нудный, даже прикольный, так что если кому-то хочется отвлечься от земных забот, то есть смысл сходить на это кино. Там играет также дядька, который играл Гендальфа в фильме Властелин колец и принимает весьма правильные решения в течение всего фильма, о правильности которых мы догадываемся потом. Вот такие новости. На этом заканчиваю. Всем пока 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Путь успеха в робототехнике

В Питер дикарями

Голод закончился