Есть ли жизнь в коттедже?

Я уже раньше писал на тему загородного жилья. Это было четыре года назад. Я тогда пришел к выводу, что жить за городом - это очень тяжело и много минусов. Но три года назад мы купили участок земли, точнее это был участок леса. Потом мы вырубили лес, потом начали садить там картошку. В прошлом году начали строить дом. В этом году продолжаем строить и похоже еще не закончим. Что же поменяло мое мнение насчет загородного жилья?



Несмотря на многочисленные проблемы, есть определенные плюсы, которые довольно существенны.
1. За городом приходится много работать руками. Дом и участок постоянно нуждаются в обслуживании. Это кажется минус, но это и определенный плюс. Жизнь в городе лишает людей движения. Я и моя жена на работе мало двигаемся. Это несвойственно человеку. В городе люди придумывают себе дорогостоящие развлечения, чтобы скрасить свой досуг. За городом скуки нет. Люди постоянно чем-то заняты. При этом есть чувство удовлетворения за свой труд, что ты не просто так тратишь время, но и приносишь определенную пользу.
2. За городом значительно лучше экология. Люди более здоровые. Многие люди до самой смерти ведут активный образ жизни. Из-за этого многие пожилые люди летом предпочитают проводить время в огороде. За городом болезни отступают. Редко, кто после 60 лет не имеет каких-то хронических болезней. Я вижу на примере тестя с тещей. Они в огороде оживают. Перестает болеть голова и меньше беспокоит давление. Но не только на пенсии хорошо жить за городом. Дети в городе болеют все чаще. В последние годы участились болезни детей, связанные с дыхательным аппаратом. Из-за этого детям до года сейчас ставят новые прививки, которые моим детям еще не ставили. Врачам зачастую безразличен ваш образ жизни. Они рассматривают вас как химический процесс. Тут что-то пошло не так? Давайте добавим этого зелья. Ваше здоровье должно быть в ваших руках, а не в руках врачей.
3. Дети в городе менее активны. Многие родители боятся отпускать во двор своих детей. Часто на детские площадки собирается алкашня. Телевидение пугает нас наркоманами и педофилами. В этом смысле дети за городом более защищены и не страшно выпустить детей на свой участок.
4. В городе много суеты. Все куда-то спешат. Раздраженные водители гудят и все норовят пролезть вперед вас в пробке. В развлекательных передачах все больше получают одобрение выступления, когда автор рассказывает как его все бесит. За городом люди более устойчивы эмоционально. Между людьми более здоровые и доверительные отношения. Люди легче откликаются на помощь.
5. Мышление людей в городе более узкое. Люди работают по своей узкой специальности на работе. Дома они приглашают специалистов, чтобы решить свои проблемы. За городом один врач вынужден сталкиваться более широким спектром проблем. Мужчины за городом сами себе сантехники и сварщики. Из-за этого и интеллект у деревенских бывает сильнее, чем у городских. Люди, приезжающие из деревень и малых городов в большие города часто показывают неплохие результаты.
6. Напоследок нельзя не вспомнить об огороде. Вкус овощей и фруктов в наших садах несравним с тем, что лежит на прилавках магазинов. Выращенное на своем участке без вредных химикатов не только более вкусное, но и полезное.
7. Детей в деревне рождается больше. Будучи здоровыми и сильными людьми молодые люди чувствуют в себе силы не только позаботиться о себе, но и вырастить детей. В городе много бесплодных пар. Детей заводят обычно максимум двоих. Для деревенской семьи нормально иметь трех-четырех детей.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Путь успеха в робототехнике

В Питер дикарями

Голод закончился