Выпускной в 9-м классе

Вот и отгремел выпускной у сына. После это дня я почувствовал себя как будто обновленным и счастливым. Как же всё было прекрасно.
Началось всё в музыкальном колледже. У школы нет больших залов, где можно было бы собрать народ и часто большие мероприятия проводят в концертном зале колледжа.

Вручение шло часа полтора, были пламенные речи. Три классных руководителя спели трогательную песню, которую я почему-то не запомнил. Потом начали вызывать учеников с указанием их достижений. Я сначала подумал, что вызывают самых лучших и почему-то из нашего класса не было никого. Были и выдающиеся спортсмены и ребята с достижениями в науке и в искусстве. Как выяснилось, это был только один класс. Очередь дошла и до нашего класса. Получилось, что почти каждый ученик имеет какие-то достижения, чему-то научился, где-то себя проявил. Как это прекрасно видеть эти молодые, одухотворенные, устремленные лица, которые будут создавать будущее нашей страны.

Классные руководители молодые, энергичные, любящие детей. Они как вторые мамы переживали, что это мероприятие пройдет достойно. Разве могут у таких прекрасных людей быть не такие же прекрасные дети. Они как вторые родители помогли нашим детям стать лучше.

Вечером поехали в кафе. Праздник продолжался. Алкоголя не было, но это не помешало оторваться на полную катушку. Когда ты так молод и энергичен, то тебе не нужны какие-то дополнительные вещества, чтобы быть счастливым. От начала праздника до конца все было насыщенно и весело. Даже на корпоративах не бывает так весело, как было там. Была атмосфера любви и благодарности друг другу. И родители любили своих детей и дети своих учителей и учителя своих учеников.

Как у в фильме про Гарри Поттера были факультеты каждый со своим характером, так и тут каждый класс имел свою изюминку. Наш класс, который имел IT-направление были достаточно скромны, но чувствовалась интеллектуальная сила. Не скажу, что в других классах не было интеллектуалов. Они были везде, ясные чистые добрые глаза и спокойный ум. Очень поразил лингвистический класс. Такое впечатление, что это была банда КВН-щиков, которые умеют красиво эмоционально говорить и имеют исключительный ораторский талант.

Были различные выступления и со стороны родителей и со стороны детей. Больше всего поразила девочка из класса сына, которая сочинила песню про свой класс, а мальчик ей аккомпанировал на гитаре. Песня была современная, динамичная и сложная. Это тот случай, когда текст не является строго рифмованным и неровности исправляются с помощью музыки, что еще сложнее.

Спасибо лицею 24, директору Ольге Грудциной, классной Лилии Филимоновой и другим учителям, которые делают прекрасное дело, учат наших детей, поддерживают любовь и добро в их сердцах.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Путь успеха в робототехнике

В Питер дикарями

Голод закончился