Лазаревское

Созрел написать про нашу поездку в Лазаревское.

Ездили мы в конце августа-начале сентября, можно сказать в бархатный сезон. Покупали путевку в Ижевске, и там нас встретили и сразу разместили в номере. На нашем юге я не был очень давно, лет 20. Жена вообще не была ни разу. Поэтому все было в диковинку. Основные отличия нашего юга от Турции или Кипра я бы назвал такие:

  1. Все говорят по русски
  2. Довольно дешево можно поесть в уличных кафе
  3. Вас встречают обычные люди, не обученные работать в тур. бизнесе, поэтому отношение такое как будто они принимают людей в гости и претензии выслушивать не привыкли.
  4. В гостиницах нет мыла, туалетной бумаги и полотенец (что в любой самой дешевой европейской гостинице должно быть)
  5. Экскурсии дешевле и поэтому доступнее
  6. Аренда лежаков на общем пляже почему-то дороже чем в Турции в 3 раза.
  7. Погода нестабильная, иногда бывают тучи, дожди и холод, хотя у нас с погодой все было хорошо.
В принципе на нашем юге отдыхать можно. Если тратить столько же как на Турцию, то можно наверное и получить аналогичный сервис.
На каждом углу там предлагают местные вина. Должен сказать, что довольно вкусные. Спирта вообще не чувствуется, а есть только аромат ягод, на которых сделано вино, как бывает только у дорогих французских вин. После таких вин не хочется покупать больше магазинное вино. Говорят в Ижевске тоже появились кубанские домашние вина в ЦУМе, но и стоят они дороже.
Очень дешево продают фундук - 100р за кг, что в 4 раза дороже, чем у нас. Виноград дешевле чем у нас, арбузы и дыни примерно такие же. Нет смысла ехать из-за фруктов, так как у нас все то же можно купить.

На этот раз разместил фото на сайте mail.ru, там же есть примечания к фото.

Ездили на экскурсию 33 водопада и были в Сочи. В Сочи значительно быстрее ехать на электричке, чем на машине или автобусе. Флора там просто замечательная, кругом пальмы, магнолии, самшиты и еще куча всего непонятного. Глаз отдыхает и не хочется уходить. Первое время думаешь - во! и скорей хватаешь фотоаппарат, но через некоторое время понимаешь, что это тут везде так. Но есть и опасные ядовитые растения, например олеандр, который можно встретить часто. Поэтому нюхать и брать в руки незнакомые растения лучше не надо. В Турции флора не так доступна, она вся отгорожена забором и не так богата, так что стоит поехать на наш юг, если там еще не были.



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Путь успеха в робототехнике

В Питер дикарями

Голод закончился